Новости

28.03.2024 Работаем

1. В журнале "Композитный мир" №1 (106) 2024 г. опубликована статья Зайцева Д.В., Холодникова Ю.В. "О температуре формования химостойких полимерных композитов", стр. 24-26.

2. Холодников Ю.В. прошел профессиональную переподготовку с присвоением квалификации эксперта в области инженерно-технологической экспертизы композиционных материалов и технологий.

3. В СКБ активно проводятся НИОКР по внедрению новых материалов и технологий для использования в промышленной отрасли производства.

4. Ведутся практические работы по защите технологического оборудования и строительных конструкций полимерными композиционными материалами на крупных промышленных предприятиях страны: "УРАЛХИМ", "ФосАгро", "ТольяттиАзот" и др.

29.12.2023 С НОВЫМ ГОДОМ!

1. В журнале "Композитный мир" опубликована статья Холодникова Ю.В и Зайцева Д.В "О температуре формования полимерных композитов". В статье представлены результаты исследований свойств композита, изготовленного при пониженной (+8 град.С) тепрературе.

2. Приобретен электроискровой дефектоскоп и получено удостоверение дефектоскописта, для оценки качества футеровочного покрытия.

3. Получено удостоверение эксперта в области антикоррозионных работ на технологическом оборудования и строительных конструкциях, выполняемых полимерными композиционными материалами.

 

11.10.2023 Время вперед.

1. Заключено соглашение о совместной работе с АО "РЖД". Ведутся ОКР по новым видам изделий из композитов.

2. Проводятся работы по защите оборудования на предприятиях: г. Ревда (Свердловской обл.), г. Березники (Пермский край), г. Тольятти (Самарская обл.), Калининградская обл., Ленинградская обл, Карелия, г. Череповецк и др.

3. Разработаны новые нормативы для проведения футеровочных работ на опасных производственных объектах.

 

29.05.2023 Оперативные новости СКБ

1. Ведутся работы по изготовлению огнестойкой промышленной вентиляционной системы.

2. В журнале "Композитный мир" будет опубликована статья "Без коментариев" о развитии композитной отрасли в стране.

3. Освоено производствофутерованных труб для особых условий эксплуатации.

4. Подана заявка на изобретение, предлагающая новый способ изготовления вентиляционных труб из композиционных материалов.

08.04.2023 книга, статьи, работа

1. В журнале "композитный мир" №4 за 2022 г опубликованы статьи Холодникова Ю.В."Патентная активность и инновационное развитие2 и "Соверпшенствование конструкций осевых вентиляторов главного проветривания".

2.В журнале "Композитный мир" №1 за 2023 г. опубликована статья Холодникова Ю.В. "Давайте изобретать велосипеды".

3.В издательстве "Инфо-Инженерия" вышла монография Холодникова Ю.В. "Промышленные композиты".

4.Заключен крупный контракт на работы по вентиляционным системам из композитов. Проводятся работы по хим. защите на предприятиях Калининградской, Самарской, Ленинградской областей и Пермского края.

наверх