О компании

ООО СКБ «Мысль» - динамично развивающаяся компания, организованная в 1991 году молодыми учеными и специалистами Уральского горного института.

В активе компании десятки авторских свидетельств и патентов, статьи, публикации в региональных и республиканских изданиях, участие в семинарах (и их проведение), разработка ряда крупных проектов и их успешная реализация.

Компания имеет производственную базу, необходимое технологическое оборудование, квалифицированные кадры.

В настоящее время СКБ предлагает:

Химическая защита

ООО СКБ «Мысль» профессионально занимается антикоррозионной защитой технологического оборудования в различных областях производственной и хозяйственной деятельности в течение последних 12 лет. Мы работаем на предприятиях химической, нефтегазодобывающей, горнодобывающей и пищевой промышленности, сельского и коммунального хозяйства, в строительстве.

Мы выполняем покрытия специальными защитными материалами емкостей, ванн, оборудования для хранения концентрированных кислот, щелочей, нефти, воды, пива, вина, зерна и т.п.

Объем ежегодно выполняемых работ по химической защите различного оборудования достигает 150 000 м2. СКБ обладает комплектом оборудования, позволяющим выполнить весь комплекс работ вахтовым методом, в сжатые сроки и с высоким качеством работ.

Сегодня в качестве защиты от коррозии, абразивного износа, химического разрушения, воздействия промышленной атмосферы и ультрафиолетового излучения, повышенных температур и т.п., мы предлагаем:

  • нанесение любого вида ЛКМ;
  • полимерные, в том числе, эпоксидные, полиэфирные, полиуретановые, фторопластовые и другие виды покрытий;
  • мастичные, шпатлевочные и наливные защитные покрытия;
  • гуммирование;
  • футеровочные покрытия композиционными материалами

Нашими заказчиками являются: ОАО «Татнефть», Тобольский нефтехимический комбинат, ОАО «Пермские моторы», ООО «ВИЗ-Сталь», ОАО «СвердНИИхиммаш», ОАО «Химпром», ОАО «Чепецкий механический завод»,, ОАО «Нытва», ООО «Гравотэк», ОАО «ММК», ОАО «Челябинский цинковый завод» и другие.

Работы по химзащите выполняются в соответствии с требованиями лицензии, сертификатов соответствия, разработанных и утвержденных Технических Условий (ТУ), инструкций и регламентов.

Изделия из композиционных материалов

Композиционные материалы (стеклопластики, углепластики, полимербетон и пр.) обладают рядом уникальных свойств, таких как легкость, прочность, химстойкость, высокие декоративные качества и т.п., делающих весьма перспективным и востребованным материалом во всех отраслях жизнедеятельности человека.

СКБ «Мысль» имеет опыт производства изделий из композиционных материалов для широкого круга потребителей: столешницы, барные стойки, раковины, мойки, фасадные панели, корпусные детали для машиностроения, лопатки и рабочие колеса вентиляторов и насосов, детали медицинского и электротехнического назначения, лодки, детские горки, бассейны и многое другое.

Нашей фирменной продукцией являются вентиляторы промышленного назначения, полностью выполненные из стеклопластика. По сравнению с аналогами наши вентиляторы существенно легче, малошумные, имеют более высокие эксплуатационные показатели, но главное – они могут работать в агрессивных газах и при этом намного дешевле вентиляторов, выполненных из алюминия, титана или нержавеющей стали.

Перспективным направлением развития производства изделий из композиционных материалов считаем изготовление изделий из специальных химстойких композитов для особо жестких условий рабочей среды. Такими изделиями могут стать травильные и гальванические ванны, мерники для концентрированных кислот и щелочей, технологические трубопроводы и воздуховоды и т.п., а также модульные изделия: насосы, вентиляторы, скрубберы, газгольдеры, сепараторы и т.д.

На предлагаемую СКБ продукцию разработаны и утверждены ТУ, Технологические регламенты, Сертификаты соответствия, Паспорта безопасности.

Потребители продукции: ОАО «Челябинский цинковый завод», ООО «Гравотэк» (г. Пенза), ОАО «Красногвардейский крановый завод», ООО «ВИЗ-Сталь», ОАО «СвердНИИхиммаш», ВОСВОД России и другие предприятия.

Резинотехнические изделия

СКБ «Мысль» предлагает изготовление для предприятий и организаций любых видов формовых резинотехнических изделий: кольца, шайбы, буферы, фигурные прокладки, клапаны, пробки, амортизаторы, манжеты и т.д., а также неформовые РТИ, изготавливаемые на червячном прессе (уплотнительные прокладки, ленты, профили и т.п.) Мы изготавливаем изделия, получаемые путем штанцевания или вырубки из каландрованной резины, паронита, асбеста, картона. Изготавливаем изделия клееные из резиновых заготовок и тканевых прокладок, а также различные обрезиненные (гуммированные) валы, направляющие, ролики и т.п.

Также ООО СКБ «Мысль» на протяжении 10 лет изготавливает Резиновые опорные части мостов (РОЧ), применяемые при строительстве автодорожных, пешеходных и железнодорожных мостов и переходов. Данная продукция сертифицирована.

Потребители продукции – многочисленные предприятия России.

Детские игровые комплексы

ООО СКБ «Мысль» разрабатывает, изготавливает и монтирует детские игровые комплексы для детей разных возрастных категорий в общественных, муниципальных и частных дворах, парках и скверах.

Красивые, надежные и безопасные детские игровые комплексы не только способны скрасить досуговое время детей, но и способствует их физическому и духовному развитию, приобретению навыков общения и взаимовыручки. Яркий комплекс украсит любой двор и будет не только центром детского досуга, но и местом общения родителей. В общем, детский городок это не только удовольствие, получаемое во время игры, но и польза, спорт, развитие.

наверх